Команда МБОУ «СОШ №36» г. Грозного приняла участие в интеллектуальной игре «В ногу со временем» в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

Интеллектуальна игра преследовала цель обучить молодое поколение пользоваться компьютером, планшетом, различными гаджетами. Задачами стали: умение пользоваться ПК, различными средствами ИКТ.

«Для улучшения качества жизни людей, общества, для увеличения производительности труда необходимо уметь пользоваться инновационными технологиями. Именно они обеспечивают быстрое, качественное и надежное выполнение работы. Компьютер-это средство общения, средство работы, отдыха. На нем мы учимся, виртуально посещаем театры, выставочные залы и многое другое» - сообщила организатор игры от нашей школы Саламова Т.Н., заместитель директора по УР.

Нашу команду «Восторг» в количестве 12 человек представил на поле битвы капитан команды Акаров Ибрагим, ученик 10 класса.

Эксперт Шамилова Н.И. сообщила, что многие команды показали высокий уровень подготовки. Они свободно владели всеми методами работы с персональным компьютером, моноблоком, проектором, интерактивной доской. Они очень быстро печатали и могли работать на разных платформах.

Работа проводилась благодаря национальному проекту, инициированному Президентом. Он хочет видеть молодежь умной и продвинутой.

Участник интеллектуальной игры «В ногу со временем» Акаров Ибрагим, ученик 10 класса, выразил свое мнение: «Мне очень понравилась игра. Я вел себя немного скованно, но молниеносные ответы моих товарищей меня поразили. Я понял, что все, что я знаю ограничено, надо всесторонне развивать навыки пользования информационно-коммуникативными технологиями и повышать знания в этой области. За ИКТ-будущее».