16.02.2024

МБОУ «СОШ 36 им. Х. А. Исаева» г. Грозного приняла участие в мероприятии регионального масштаба «В путь со сказочными героями» в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

Организатор этого мероприятия Мусаева Л.М, учитель начальных классов, вместе с детьми посетила сказочный мир, который расположен в центре Грозного в детской библиотеке имени С. В. Михалкова. Она отметила, что желающих принять участие было очень много, но были отобраны лучшие знатоки сказок.

Мероприятие преследовало цель – знать и любить сказки, знать героев. Организаторы мероприятия поставили задачи перед участниками- узнать героя, знать какие поступки они совершали, чему учат герои. Только осилив эти интересные задачи, получится игра-мероприятие.

Десять учащихся, знатоков сказок, отправились в детскую библиотеку. Участники мероприятия - учащиеся более 12 школ г. Грозного. Все они были вовлечены в сказочный мир. Им необходимо было искать конверты с таинственными вопросами, которые были спрятаны в сундуке пирата, в печке Емели, колодце, на ветвях дуба, охраняемого ученым котом.

Волшебные кисточки рисовали любимых героев, где-то слышны были стихотворения о сказочных героях, притчи, присказки

Объективным экспертом мероприятия была Амирова Р.М. Она отметила прекрасную подготовку самого мероприятия и подготовку самих детей. Надо чаще посещать библиотеку детям, знакомиться с миром литературы. Быть начитанным, грамотным, ведь читать это модно!

Национальные проекты, в которых наши дети принимают участие, проходят по инициативе и поддержке Президента России.

«Мне приятно было встретиться с Бабой Ягой, Емелей, который сидел на печке, с пиратом и другими персонажами сказок. Я будто бы побывал с ними в их сказочном пространстве!»- поделился своими впечатлениями ученик 5 «А» класса Магамшарипов Зубэйр.