18.02.2024

МБОУ «СОШ №36» г. Грозного приняла участие в республиканской акции «Посылка солдату» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование»

Акция была нацелена на поддержу солдат-защитников нашего Отечества. А главная задача – морально поддержать дух наших солдат.

Организатором мероприятия от нашей школы была Долаева Х.Х., советник директора по воспитательной работе. Она сообщила, что проводилась ежегодная акция республиканского значения в которой наши учащиеся приняли участие. Эта акция для поднятия духа солдат на фронте, которые защищают целостность нашей страны на фронте. Я точно уверена, что, получив посылку и письмо от ребят, им будет очень приятно, они вспомнят про родной дом, родителей, братьев и сестер. Это кусочек родного дома…

В этой акции многие ребята приняли участие, активистами акции от школы была группа ребят из 6 человек. Активисты вместе с родителями собирали и паковали посылки, собирали письма ребят солдатам на фронт. В каждую посылку вложено тепло, добро и кусочек сердца.

За работой активистов по сбору и отправке посылок наблюдала эксперт Шамилова Н. И., заместитель директора по ИКТ. Она отметила готовность детей помочь и поддержать морально наших защитников.

Направление «Патриотическое воспитание» имеет важное значение и реализуется по национальному проекту, созданному по поручению Президента России.

Активистка и участница акции «Посылка солдату» Тепсаева Селима,  ученица 8 «Б» класса, выразила свое мнение: «Я, можно сказать, со слезами на глазах собирала эту посылку, я вложила в нее душу. Пусть какой-нибудь из солдат обрадуется письму, сладостям, продуктам, которые отправлены с большой любовью».