Пресс - релиз

МБОУ «СОШ №36» г. Грозного в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», приняла участие в региональной акции «Парта Героя».

В нашей школе установлена Парта Героя. Право сесть за Парту Героя – это большая честь. Она выпала ученику 4 «А» класса Магомшарипову Майрбеку, отличнику и примерному ученику школы.

Основной целью акции стала работа организаторов по укреплению памяти о героях, погибших в СВО. Наша главная задача – установить Парту Героя в школах.

«Парта установлена в честь Садулаева Адама Мовладиевича, командира взвода «Ахмат», который принимал участие в СВО по защите Донецка и Луганска. Завоевал авторитет среди сослуживцев. Он был отважным командиром и являлся примером исполнительности и добросовестности. Все эти качества являются ярким примером героизма и отваги для подрастающего поколения» - сказала советник директора по воспитательной работе Долаева Х.Х.

В этой акции приняли участие более 100 человек и 10 учащихся с нашей школы, которые отличились в учебе и примерным поведением.

Строгим экспертом акции стала заместитель директора по воспитательной работе Янарсаева Д.Н. Она следила за всем ходом акции, вносила свои коррективы, принимала участие в установке Парты Героя в нашей школе. Она сказала, что акция была очень волнительная, многие прослезились. В день установки Парты Героя был приглашен отец героя и четверо его детей.

Благодаря национальному проекту, инициированному Президентом «Патриотическое воспитание» имеет очень важную роль в воспитании нового поколения.

Магомшарипов Майрбек, ученик 4 «А» класса выразил свое мнение: «Мне выпала честь первым сесть за Парту Героя. Это событие надолго запомнится мне. Для меня это большая честь и я буду стараться быть похожим на героя Садулаева А.М.