МБОУ «СОШ №36» г. Грозного приняла участие в республиканской акции «Спорт – норма жизни» в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

Главная цель акции – принять участие в спортивных играх, проявить себя в спорте, проявить социальную и двигательную активность. Акция преследовала задачи укрепления здоровья, приобщение школьников к физической культуре.

«В жизни не каждый человек будет профессиональным спортсменом, но здоровый образ жизни, социальная активность, соревнования и походы  помогут детям отвлечься от вредных привычек» - отметила заместитель директора по воспитательной работе и организатор акции от нашей школы  Янарсаева Д.Н.

Учащиеся 7-х классов в количестве 12 человек приняли активное участие в данной акции.  Школа представила 2 команды по 6 человек. Команда «Ахмат» - это команда мальчиков и команда девочек «Олимпия».

Экспертом акции стал учитель физической культуры школы Янарсаев Мансур Ломалиевич. Он отметил, что дети отправились на соревнования с большим энтузиазмом и желанием победить. «Ведь главное это участие, а не победа» - сказал Янарсаев М. Л.

Такие соревнования, спортивные игры и акции проводятся благодаря национальному проекту, созданному по решению Президента, что развивает наше будущее поколение и укрепляет его физическое здоровье.

Ученица 7 «А» класса Багацаева Иман сказала: «Приняв участие мы уже стали победителями. Мне очень нравятся спортивные соревнования, в которых я могу проявить соревновательный дух и выразить любовь к спорту! Я всех призываю заниматься спортом. Спорт – это здоровье и норма жизни!»