МБОУ «СОШ №36» г. Грозного приняла участие в республиканской акции «Покормите птиц зимой» в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

Особое внимание и цель этой акции - привлечение внимания учащихся к проблемам птиц в зимнее время года. Выполнение поэтапно задач этой акции приводит к тому, что дети проявляют заботу о пернатых соседях нашего края.

Дети учатся заботятся о птицах, кормя их, обеспечивают жильем, то есть скворечниками. Ребята заботятся о братьях наших меньших, а это говорит об их чистосердечности и сострадании. Развесить кормушки, насыпать в них корм, обеспечить их жильем – главная задача в зимний период» - отметила заместитель директора по воспитательной работе и организатор Ибрагимова З.Х.

Учащиеся 5-х классов в количестве 10 человек приняли активное участие в акции от нашей школы.  Для проведения акции Дибишевой Л.Л. были подготовлены: скворечники, карточки с названием птиц, которые зимуют на территории Чеченской Республики. На мероприятии учащиеся узнали об экологических проблемах: загрязнение Мирового океана, разрушение озонового слоя, вырубка леса. Все это отражается на человечестве, флоре и фауне.

Амишева Индира Амадиевна была экспертом акции, она является заместителем директора по научно-методической работе. Амишева И.А. отметила: «Дети очень рады были видеть свою работу - скворечники. Я благодарна и организаторам мероприятия, и самим участникам. Они затрагивают действительно актуальные проблемы современного мира. От состояния окружающей нас природы зависит наше здоровье. А покормить птиц зимой это так здорово! Мы благодарны национальному проекту, инициированному Президентом».

Ученик 5 «А» класса Дадаев Магомед выразил свое мнение от проведённой экологической акции: «Мне понравилось это мероприятие. Какое наслаждение знать, что ты полезен. Я был счастлив покормить птиц!».